|
  您所在的位置:  首页  >  招投标信息  >  招标公告  >  正文
索  引  号 01006521-2-2018-0000008 主题分类
发布机构 宁夏交通运输厅 发文日期 2018-01-10
名        称   宁夏高速公路联网系统网络安全项目竣(交)工验收试验检测服务及信息安全等级保护测评项目废标公示
文        号 主  题  词 宁夏 高速公路 联网 网系统 网络安全 验收试验 检测 信息安全 安全等级 保护
宁夏高速公路联网系统网络安全项目竣(交)工验收试验检测服务及信息安全等级保护测评项目废标公示

宁夏高速公路联网系统网络安全项目竣(交)工验收试验检测服务及信息安全等级保护测评项目,招标人为宁夏交通信息监控中心,本项目于2018年1月8日宁夏回族自治区公共资源交易服务中心组织完成了开标评标工作,现将开标评标工作结果公示如下:

第一标段:在投标截止时间2018年1月8日上午9:00时,递交有效投标文件的投标人为1家;

第二标段:在投标截止时间2018年1月8日上午9:00时,递交有效投标文件的投标人为3家,评标委员会对投标人第一信封投标文件进行资格审查及初步评审,3家单位均未通过资格审查及初步评审。未通过单位名称及原因为:

否决的投标人名单及否决理由汇总表

序号

否决投标人名称

否决理由

1

西安捷润数码科技有限公司

测评项目负责人业绩无相关证明材料,未通过招标文件资格评审;投标人业绩年限(2014-2016年)仅有两个符合要求,其他为2017年业绩,未通过招标文件资格评审。

2

陕西思安信息网络安全有限公司

测评项目负责人业绩无相关证明材料,未通过招标文件资格评审;测评项目负责人身份证号与社保证明上的身份证号不一致,未通过招标文件资格评审。

3

重庆市信息通信咨询设计院有限公司

公证书中,法人身份证明及授权委托书出具的日期在公证书出具的日期之后,未通过招标文件初步评审;投标人业绩年限(2014-2016年)均不符合招标文件要求,均为2017年业绩,未通过招标文件资格评审。

根据招标文件第二章投标人须知第8.1款规定,有下列情形之一的,招标人将重新招标:

(1) 投标截止时间止,投标人少于3个的;

(2) 经评标委员会评审后否决所有投标的;

(3) 中标候选人均未与招标人签订合同的;

(4) 法律规定的其他情形。

本项目第一标段属于上述情形(1),第二标段属于上述情形(2),招标人将重新对本项目进行公开招标,请投标人自行关注。

以上公示结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内先向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向交通运输主管部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书,投诉书应当包括下列内容: 

(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(三)投诉事项的基本事实;

(四)异议的提出及招标人答复情况;

(五)相关请求及主张;

(六)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。对《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)规定应先提出异议的事项进行投诉的,应当提交已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交通运输主管部门可以不予受理。异议及投诉书的日期以收到之日为准。我局将按《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一中标候选人将作为正式中标人。

招标人:宁夏交通信息监控中心

联系电话:0951-6076796

时间:2018年1月10日

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客

友情链接:沃里克网  狮心王网  我爱网  开朗网  网站地图