|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

西吉县交通局交工存在问题
  • 来信人:王旭升
  • 来信时间:2018-01-24
  • 诉求类型:
来信内容:西吉县交通局在交工问题上严重存在关系问题,领导自己亲戚或者朋友干的活立马就组织交工,而非亲非故的人干了活就故意拖延不交工,如今有3年了的工程,都完工几年了.交通局就是不交工,麻烦贵单位落实,若不交工,工程款就不拨付,交通局领导还不让农民工上访,故意给施工单位施压,请严查西吉县交通局对交工问题滞后的问题
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2018-01-26
回复内容:

尊敬的王旭升先生:

  您好!西吉县交通运输局是西吉县政府的组成部门,是由西吉县政府管理的;西吉县交通运输局实施的项目中存在的问题应由西吉县政府处理。请您向西吉县政府反映,寻求解决。做为行业主管部门,我们会加大行业指导,促进交通运输发展。

                               2018年1月26日

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客