|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

黑车猖狂
  • 来信人:田茹
  • 来信时间:2018-01-23
  • 诉求类型:
来信内容:你好厅长,我是宁夏银川隆基硅的员工,有一件事过去几天了,但是别在心里难受,最后想到这个办法。 我在宁夏隆基硅上班,有一辆车,那天我在我们公寓门口(蒙牛公寓),同事说带他回老城,我正好要回老城,就顺路带上,结果几个跑黑车的就三个车把我堵到路边,说我抢生意了,我说我不是跑黑车的就是带个同事,结果他们还是不放,最后我实在是没办法了,刚准备打电话报警,他们才让开!跑黑车的这也太猖狂了吧?带同事都不行,这是要Gu着卡人吗?虽然我没有什么损失,但是这样的做法太让人窝火了!
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2018-01-24
回复内容:

尊敬的田茹女士:

  您好!以后碰到类似情况,不要姑息,请立即报警或拨打交通运输服务监督电话12328反映,维护正常的交通运输秩序。同时,我们会督促运管部门加大打击“黑车”力度,为人民群众出行创造良好的环境。

  感谢您指出的问题。

                              2018年1月24日

 

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客