|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

关于网约车
  • 来信人:楼立云
  • 来信时间:2018-01-23
  • 诉求类型: 留言咨询
来信内容:网约车驾驶员考试什么时候开始
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2018-01-23
回复内容:

尊敬的楼立云先生:

  您好!关于网约车的管理,省级只出台指导性意见,市级根据各自情况出台具体实施方案,您所说的网约车驾驶员考试等情况请咨询您所在市的市政府或交通运输局。

  感谢您的信任。

                             宁夏回族自治区交通运输厅

                                 2018年1月23日

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客