|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

关于非机动车技术标准有什么规定?
  • 来信人:周浩文
  • 来信时间:2018-01-16
  • 诉求类型: 留言咨询
来信内容:您好,我在《中华人民共和国道路交通安全法》第十八条第三款中看到了非机动车安全技术标准,在网上并未查到相关文件,希望能告诉我关于非机动车安全技术标准
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2018-01-22
回复内容:

尊敬的周浩文同学:

  您好!机动车与非机动车的认定是公安部门的职责,请您向自治区公安厅咨询。

  感谢您对我们的信任。

                宁夏回族自治区交通运输厅

                   2018年1月22日

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客