|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

京藏高速扩建拆迁款拨付情况询问
  • 来信人:王志永
  • 来信时间:2018-01-11
  • 诉求类型: 留言咨询
来信内容:

尊敬的自治区交通厅

      您好!我是永宁县望远镇长湖村二组的村民,今年京藏高速扩建占用了我家的住房及农田,至今还没有付拆迁款。去相关部门咨询未果,故特此询问拆迁款何时能拨付?如今已到年底,家中还是租房居住,没有固定的经济来源,家中两个孩子的上学费用都靠我一人打工支撑,各项开销已经成为家中沉重的负担。

      望贵厅回复为盼。

  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2018-01-11
回复内容:

尊敬的王志永先生:

  您好!高速公路建设征地拆迁工作是由当地政府组织实施的,请您咨询永宁县政府或永宁县交通运输局了解进展情况,早日拿到补偿款。

  感谢您对我们的信任。

                         宁夏回族自治区交通运输厅

                             2018年1月11日

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-1     版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000124号        技术支持:宁夏交通信息监控中心
站点地图 地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号

友情链接:沃里克网  狮心王网  我爱网  开朗网  网站地图