|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

关于灵武至河东机场高速部分路面不平整
  • 来信人:赵勇
  • 来信时间:2018-01-04
  • 诉求类型: 网上投诉
来信内容:您好,作为灵武市至河东机场的唯一高速,并且是收费高速,为何部分路段为水泥路且高低不平?此路段作为封闭高速且已经收费为何不修成平坦的油路,每次去机场路过此段,高低不平,严重影响从车安全,也严重影响宁夏高速的形象,望有关部门尽快解决一下!
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2018-02-08
回复内容:

尊敬的赵勇先生:

    您好!您所反映的问题经自治区公路管理局调查回复如下:灵武北至机场高速公路作为宁夏区内第一条水泥混凝土路面高速公路,于2009年修建通车。在公路运行过程中,由于长年冬夏温度交替热胀冷缩,加上车辆荷载作用,导致局部路面出现错台、板角断裂、裂缝、嵌缝料缺失等病害。2016年银川分局安排对该路段病害进行维修,采用灌缝胶对路面纵缝、横缝、伸缩缝集中进行灌缝处治,路面行驶质量指数(平整度)已基本恢复到处治前的水平。灌缝处治路面病害后虽然路况指数得到了提升,但因刚性水泥混凝土路面的舒适性一般不及柔性沥青路面,车辆轮胎行驶通过不同材质路面时会产生较大的胎噪,使司乘人员感官上的舒适性有所降低。该路段正处于正常使用中,未达到重建的标准。下一步,公路管理局会加大公路养护力度,保持公路畅通,为人民群众出行提供舒适的环境。

                      宁夏回族自治区交通运输厅

                          2018年2月8日

 

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客