|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

关于临河收费站ETC未启用咨询
  • 来信人:何女士
  • 来信时间:2017-12-26
  • 诉求类型: 留言咨询
来信内容:您好,我记得临河收费站ETC于2014年安装试用两天后关闭至今未开通,仍沿用人工收费,曾问过收费站原因,据说是车辆太多导致拥堵,当时安装ETC车辆并不多,尚可理解,可至今已经四年了,车辆普遍安装ETC了,还是人工收费,反倒导致通过收费站速度缓慢,我们每天要通过临河收费站,每次都要把ETC智能卡拔下来人工缴费,然后再插入ETC插口,智能通过其他高速路出入口,如此反复拔插,好几个同事的ETC已不能正常使用,想问一下临河收费站ETC什么时候能够开通?希望尽早让过往车辆享受便捷!谢谢!
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2017-12-27
回复内容:

尊敬的何女士:

  您好!临河收费站由于车道数较少,ETC车辆较少,为提高通行效率,临时停用ETC。2017年12月30日临河收费站将关停,届时请您选择就近的路线出行。

  感谢您对我们的信任。

                          宁夏回族自治区交通运输厅

                             2017年12月28日

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客