|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

同心同海路高速桥下红绿灯问题反馈!
  • 来信人:马守林
  • 来信时间:2017-12-24
  • 诉求类型: 网上投诉
来信内容:同心下高速往南200米左右同海路与罗山路交界处新增的红绿灯指示灯,当驾车从兴隆往同心高速路方向走时会看到两个方向的红绿灯,不知该按那个红绿灯行驶,如果按左边的行驶,假设此刻是绿灯,对面相向而行的车道处于红灯(对面车在等待),不符合常理,正常情况相向而行的车道应该红绿灯是一致的,如果按照右边的行驶,则左边的红绿灯完全属于无用处,因为那个方向没有别的车道了,过往车辆多在此犹豫不决,且有按照左边指示的行驶的,也有按照右边指示行驶的,给大家带来很多困扰,不知道是否闯了红灯,请相关部门解决一下此时,经常路过此处,觉得不管按照哪个方向的红绿灯都闯红灯的感觉,心里很不踏实!指示灯应该清楚明了,不存在歧义才对,希望有关部门尽快解决一下,谢谢!
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2017-12-27
回复内容:

尊敬的马守林先生:

  您好!您所反映的问题是公安部门的职责,请您向自治区公安厅或交警大队反映。

               宁夏回族自治区交通运输厅

                  2017年12月28日

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客