|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

宁夏固原市交通运输局不作为
  • 来信人:马东成
  • 来信时间:2017-12-22
  • 诉求类型: 网上投诉
来信内容:

一、固原市区至固原六盘山机场沿线为什么不开设公交线路;

二、出租车从固原市区至固原六盘山机场为什么不打表;

三、近期固原市进行环境治理,在此期间限制固原金马客运公司车辆进市区,导致银平公路沿线固原市区至固原高速北出口段群众出行受阻,固原市交通运输部门可有应急预案?

四、环境治理期间,银平公路沿线固原市区至固原高速北入口段群众为了出行,乘坐私家车、黑车、出租车,可他们坐地起价,运价翻了平时的3倍以上还有超载、超速行为;固原市交通运输部门可有治理预案?

五、固原市金马客运公司车辆在客源充足时期,拒载银平公路沿线固原市区至固原六盘山机场段群众?这个问题反映了好几年了,请问固原市交通运输部门为什么不给解决?

六、固原市区为什么年年修路?能不能少修一年,节约点钱给银平公路沿线固原市区至六盘山机场段群众开条公交线路!

七、固原六盘山机场周边群众,在耕地被政府征用建飞机场后,越来越多的人进城务工,为了孩子能受到良好的教育,选择固原市区的学校,每天骑电动车、摩托起早贪黑接送孩子上下学,受冻遭罪不说,还存在安全隐患甚至发生交通事故,向固原交通运输部门申请开设公交线路,没有音信!

八、固原六盘山机场附近群众也是为我宁夏交通运输业做出过贡献,让出了自己的耕地用作固原六盘山机场、101省道、福银高速建设,为什么就不能给开条公交线路呢?要知道固原市区到固原六盘山机场也就几公里而已,沿线公路是四车道,有路灯照明,不满足开公交线路的条件吗?

      上述情况希望贵单位予以解决,解决不了我就去中华人民共和国交通运输部网站咨询!

  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2017-12-27
回复内容:

尊敬的马东成先生:

  您好!公交车的管理权限在地方人民政府,请您向固原市人民政府反映。做为行业监管部门,我们会加大行业指导力度,督促固原市交通运输局考虑人民群众出行需求,优化公交线路,方便人民群众出行。

  感谢您对我们的信任。

                          宁夏回族自治区交通运输厅

                             2017年12月28日

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客