|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

你们折腾过来折腾过去,就苦了老百姓!
  • 来信人:马东成
  • 来信时间:2017-12-22
  • 诉求类型: 网上投诉
来信内容:

尊敬的领导

      您好:

      我是一名普通的工人,家住固原市高速北出口、六盘山机场周边,离固原市5公里左右,家里的耕地在建飞机场的时候被征了,我们成了失地农民,现在只能进城务工,我们这些人出行只能乘坐固原金马客运公司的班车,可这个客运公司是跑长途的(固原市区到三营镇、七营镇的),我们这个夹在中间的不好好拉乘,因为没有利润,遇到周末学生放假,根本就不让乘坐,我们也知足,就周末两天将就将就行了,最近说环保部门不让金马公司的车进市区了,本来出行就很委屈,现在上班出行都成问题了!我想问问领导们,我们也是为宁夏交通运输发展做了贡献,我们让出了自己的耕地,飞机场在家门口、银平公路、福银高速村中过,出行还这么受委屈,天理何在?

      你说金马客运公司的车排放污染环境,政府为了保护环境这样做!行,我们理解,我们平头老百姓举双手支持,那你们交通部门的应急预案在哪里?固原飞机场离市区不足10公里吧!开一条公交线路能花多少钱,这里不光我们进城打工的,还有每天去上学的学生,幼儿园有校车,小学没有啊,只能家长送,电动车、摩托车,受冻遭罪都行,遇个车祸谁经的起!

      再说,比我们远的地方都有公交车线路,我们这为什么没有?我们这个地方不是深山老林,不在大山深处,领导们翻看一下地图,看看固原市区至六盘山机场沿线能开一条公交线路吗?领导们来调研一下,看看有没有必要开一条公交线路!

      当官不为民做主,不如回家卖红薯!

  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2017-12-27
回复内容:

尊敬的马东成先生:

  您好!公交车的管理权限在地方人民政府,请您向固原市人民政府反映。做为行业监管部门,我们会加大行业指导力度,督促固原市交通运输局考虑人民群众出行需求,优化公交线路,方便人民群众出行。

  感谢您对我们的信任。

                          宁夏回族自治区交通运输厅

                             2017年12月28日

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客