|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

京藏高速改扩建占用了我的养殖场,拆迁款...
  • 来信人:张佳
  • 来信时间:2017-12-21
  • 诉求类型: 留言咨询
来信内容:我是永宁县望远镇长湖村村民,今年京藏高速改扩建占了我的养殖场,到现在为止没有给付拆迁款,去望远镇政府部门咨询回复说交通厅没有拨付,我就想咨询拆迁款何时能给付。养殖场为配合国家工程签了协议搬,租用他人养殖场。现在经营举步维艰。望贵厅能给我回复为盼
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2017-12-26
回复内容:

尊敬的张佳先生:

您好!您所反映的事项经调查回复如下:京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建工程主线桩号K1192+410处张学金(张佳)养猪场属主线征地拆迁范围补偿费用已通过宁夏公路建设管理局相关工作人员核实,但因永宁县国土储备中心提供的相关资料不全,致使协议无法正式签订。目前,资料已基本齐全,宁夏公路建设管理局将在近期内与永宁县国土储备中心签订补偿协议予以补偿。届时,您将拿到补偿款。

感谢您对我们的信任。

                                    宁夏回族自治区交通运输厅

                                        2017年12月26日

 

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-1     版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000124号        技术支持:宁夏交通信息监控中心
站点地图 地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号

友情链接:沃里克网  狮心王网  我爱网  开朗网  网站地图