|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

贺兰公路地标什么时候可以从新涂刷?
  • 来信人:马娟
  • 来信时间:2017-12-21
  • 诉求类型: 网上投诉
来信内容:德胜至贺兰县城内道路上的路线路标大部分已经模糊不清,白天还能看的到一些,天黑以后几乎没办法辨认,因此导致识路不清,出现违章情况,建议从新涂刷路面标识,让行人或者司机科技清晰的看到路面指示箭头,以免发生一些不必要的危险,望有关部门可以尽快解决
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2018-01-24
回复内容:

尊敬的马娟女士:

  您好!您所反映的问题已转有关部门办理,请您关注后续回复。

          宁夏回族自治区交通运输厅

             2017年12月22日

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客