|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

固原市西吉县吉强镇袁河村二组农村公路常...
  • 来信人:胡文斌
  • 来信时间:2017-12-19
  • 诉求类型: 留言咨询
来信内容:固原市西吉县吉强镇袁河村二组与309国道(也称闵宁大道)相接路口向南至滨河路的村内道路,五年无人过问,晴天尘土飞扬,雨雪天湿滑脏乱,严重影响村名出行,希望能够给予明确答复,谢谢!
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2017-12-21
回复内容:

尊敬的胡文斌先生:

  您好!农村公路的管理权限在地方人民政府,请您向当地人民政府即西吉县人民政府或交通运输局反映,争取早日规划施工,解决群众出行难题。做为行业主管部门,我们会加强行业指导,督促有关方面做好农村公路的维修,营造良好的出行环境。

  感谢您对我们的信任。

                             2017年12月21日

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-1     版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000124号        技术支持:宁夏交通信息监控中心
站点地图 地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号

友情链接:沃里克网  狮心王网  我爱网  开朗网  网站地图