|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

公路养护人员开车随意开车,无视道路安全...
  • 来信人:高鹏
  • 来信时间:2017-09-25
  • 诉求类型: 网上投诉
来信内容:我今天早晨7:20左右开车由银川西夏区沿国道109走大武口区,在贺兰金鑫村通山路与109国道交汇处前50处,从道路养护局开出一辆工程车,他在左拐位置,在无视我直行且我一百三十米外打喇叭鸣笛,他竟然慢悠悠左转而且车到路中间硬是把车停路中间,我当时幸亏车速不是很快,当时我车速70,109限速70,我就是硬生生踩着刹车,差10cm就撞上了,我车轱辘打滑,有头前倾,很是危险。差点出现车祸。就这样把我别停后,人家跟没事人一样才有开车走了,我非常气氛。我要投诉道路养护局。身为国家公车。目无道路交通安全意识。这样的工作人员开车,能保证我们广大司机的安全吗,为什么安全意识这么差,今天出现开霸王车,明天不知道会不会打着修路旗号随意开车停车,影响我们的交通安全。请交管部门严肃处理,我有行车记录仪清晰记录。@宁夏交警
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2017-10-10
回复内容:

尊敬的高鹏先生:

      您好!您所反映的事项我们会转有关部门,加强路政人员管理。

      感谢您的提醒。

                                        宁夏回族自治区交通运输厅

                                                  2017年10月10日

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客