|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

钢厂浮桥根本没有交警路政部门治理货车超...
  • 来信人:司机
  • 来信时间:2017-09-16
  • 诉求类型: 网上投诉
来信内容:惠农区河滨钢厂浮桥超载货车越来越多,前一段时间治理了几天,运价上涨了,这两天运费又降了,我们拉标吨的车如何生存,非要逼我们去上访吗,查了几天超载的执法部门又不见路政和交警治理超载了,网上给你们交通厅反应,你们交通厅回复说是有交警路政和运管在那里天天查车治理超载违法行为,而且回复说慢慢治超走上正轨,可是哪有交警运管和路政在惠农区钢厂浮桥那查车啊,全都是八十多吨和一百多吨的百吨王超载车辆在通过浮桥,高速国道黄河大桥超载车辆过不了,超载车都从内蒙涌向浮桥了,你们交通厅可不能睁着眼睛说瞎话,你们难道不能下来暗访一下浮桥超载车泛滥的情况,不能坐到办公室瞎回复。你们交通厅治超办难道就是一个没有作用的部门吗,就喜欢把责任推到地方还不如撤了算了。
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2017-09-19
回复内容:

尊敬的“司机”先生:

      您好!地方公路的治超责任在地方政府,请您向当地政府反映具体超限线索,促其严查。作为行业主管部门,我们会加大行业指导和督查力度,促进治超工作相关规定制度落实,维护正常的营运秩序。

      感谢您对我们的信任! 

                                                                         宁夏回族自治区交通运输厅

                                                                                   2017年9月19日

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客