|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

关于中卫市海原县海原正丰驾校(海兴开发...
  • 来信人:杨小忠
  • 来信时间:2017-09-14
  • 诉求类型: 网上投诉
来信内容:

您好!

 我们在中卫市海原县海原正丰驾校(海兴开发区)报名考取新的驾驶证时,被以验证身份的名义扣去身份证,至今有两个月没有退还我们。驾校以及之前报名的学员都反馈,该驾校一直扣押学员驾照4-5个月,没有任何理由。

  这种扣押行为,是否有法规支撑?而且会给我们个人带来非法使用风险。 

  请相关领导重视。

  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2017-10-19
回复内容:

尊敬的杨小忠先生:

      您好!您所反映的问题经调查回复如下:在驾校报名学车后,收取您的身份证和驾驶证原件主要是用于审核身份信息、录入考试信息和审核有无其它违法记录,审核通过后即可取回身份证。同时驾校告知过您,在审核期间,学员若急需用身份证时,到驾校或中卫车管所申请取回,您的身份证已于4月28日由您本人取回。

  感谢您对我们工作的监督。

                                                  宁夏回族自治区交通运输厅

                                                           2017年10月19日

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客