|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

石嘴山交通局的不作为,前段时间回复的帖...
  • 来信人:李刚
  • 来信时间:2017-09-07
  • 诉求类型: 网上投诉
来信内容:前一段事件给你们交通厅反应惠农区浮桥超载车太多没有人管理,你们说是让我们关注后续的回复,这都一个月了,你们后续回复还是杳无音信。从高速公路和110国道麻黄沟治超站内蒙进入宁夏北大门惠农超载车辆被高速公路惠农治超站和110国道麻黄沟治超还有石嘴山黄河大桥治超站治理死了,遗憾的是这些严重超载车辆大量涌入钢厂浮桥,一个不少经过浮桥,你们交通部门咋治理的,假如交通部门要是作为的话把浮桥长期设立固定治超站估计没有一个超载车辆从内蒙进入宁夏北大门惠农
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2017-09-13
回复内容:

尊敬的李刚先生:

  您好!您所反映的问题经核查回复如下:针对惠农区钢厂浮桥治超问题,已责成石嘴山运管局加大治超力度。目前,公安交警、运管、路政正联合执法,实施超限治理,治超工作正逐步走向正规。

      感谢您的关注和建议。如您有超限的具体线索,请您及时向当地运管部门反映。

                                                     宁夏回族自治区交通运输厅

                                                      2017年9月13日

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客