|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

私家车违规操作延误旅客行程
  • 来信人:章女士
  • 来信时间:2017-09-04
  • 诉求类型: 网上投诉
来信内容:私家车市场鱼龙混杂。本人因工作原因每周至少要去机场两三次。今早搭乘顺鑫车队车辆从西夏区前往机场,前一天已和司机说好出发时间及到达时间,早晨出发本人并未迟到,但最终司机还是因为到老城拼单导致最终行程耽误。顺鑫旅游车队不止一次耽误本人行程,还存在接单不出车的现象。投诉到运管部门和旅游部门无人受理。希望有关部门予以重视
  • 信访办
  • 回复时间:2017-09-11
回复内容:

尊敬的章女士:

  您好!您所反映的问题我们会转有关部门,并督促运管部门加大违法营运打击力度,规范好出租车营运秩序。同时,如您有违法营运线索,请您及时向当地运管部门反映,维护自身权益。

                        宁夏回族自治区交通运输厅

                           2017年9月11日

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客