|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

乘隆德至潮湖的晚上6:01客车,结果被丢白...
  • 来信人:王启飞
  • 来信时间:2017-09-03
  • 诉求类型: 网上投诉
来信内容: 本人乘隆德至潮湖客车,(晚发车40分钟),结果到白鸽服务区,司机说叫我下车,他不去潮湖,要去银川,给我30元,叫我自己打车,此时已经晚上11点,哪有那么多车,加上天气很冷,我在服务区等了近一个小时,导致本人感冒……我想问问,为什么汽车去的地方和车票目的地不一样?司机可以把乘客随意丢在一个地方?这种情况有没有人管?我需要一个答复,谢谢

  • 信访办
  • 回复时间:2017-09-14
回复内容:

尊敬的王启飞同学:

      您好!您所反映的问题经核查回复如下:201792下午,隆德县隆海运输公司D51180辆由隆德汽车站发班前往潮湖,中途行至银川白鸽服务区,驾驶员发现车辆发动机水温高,不敢继续驾驶,随后联系车辆将旅客妥善转走。在此过程中,由于驾驶员解释不清造成您的误会。事后,隆德县运管所责令隆海运输公司与您取得联系,诚恳致歉,并得到了您的谅解。因当班司乘人员不耐心解释原因致使旅客产生误会,隆海运输公司对其进行了停班处理和批评教育。当地运管机构责令隆海运输公司进一步加强管理,强化从业人员的教育培训学习,杜绝此类事情再次发生。

                                                                                       宁夏回族自治区交通运输厅

                                                                                                 2017年9月14日

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客