|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

高速公路噪音扰民
  • 来信人:付金才
  • 来信时间:2017-08-22
  • 诉求类型: 网上投诉
来信内容:因家住银西高速公路西侧,剧高速公路在五到三十米之间,车辆噪音非常严重,高温天气开窗户噪音使人无法入睡,白天要工作夜晚得不到很好的休息,实在痛苦,家中女人得了严重的抑郁症。高速公路东侧住户距高速公路一百米之间的都得到了妥善搬迁,而西侧居民三十米之内的,得不到解决,同村同队居民得不到公平待遇,这是为什么?我们的诉求是赔付这七年噪音给我们带来的精神损失。并加护隔音设备。使噪音降到国家标准,白天五十五分贝,夜晚四十五分贝,互和东侧住户一样异地搬迁。付金才,电话号码15109632899
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2017-10-19
回复内容:

尊敬的付金才先生:

  您好!您所反映的问题经调查回复如下:经公路管理部门现场实地测量,该处边坡到您住户房屋实际距离15米,问题属于建设时遗留问题。您建议安装隔音墙,因该处有一座长为97.04米的桥梁,需进一步认证是否具备安装条件。

                                             宁夏回族自治区交通运输厅

                                                2017年10月19日

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客