|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

宁夏隆德县交警暴力执法
  • 来信人:龚国富
  • 来信时间:2017-08-18
  • 诉求类型: 网上投诉
来信内容:
 晨☆ 曦 /(o)/love♀ 2017/08/18 18:17:05
发生在隆德县龚岔村的一幕,由于修隆张公路,却损坏了龚岔村的乡村公路,这条公路是2010年前修的,到去年完整无损,却在修隆张公路而损坏。
        在今年施工方在维修这条村道时却没有按老路的质量和宽度进行维修,路的质量跟本不付何车辆的碾压。
        我村村民经过多次和施工方维权,却得到的是原有的施工方式.根本达不到村民的心愿。
        就在昨天我村的一位村民在次提意,却被施工方一次毒打,在这样的情况下只有报警解决次事。而又得到的是这一幕场景。
        看到这一视频场景,我真感觉心痛,心底发凉。难道我们心目中的可亲可敬之人在执法时难道都这样?在受害人已成这样,还要加以第二次受到伤害?把一个站出来维护正义的人的精神和身体难道能让你们这些维护正义的交通警察这样蔑视和践踏?你们把人民对你们那崇高的敬意那里去了?
        反过来说,你也是农村长大的,也走过泥泞的乡村小路的艰辛,而今修成泊油大道又被损坏,难道你不问不管吗?如果发生在你村,你还是依然这样执法?
        我只能说这些话,提起大家的深思.我们做为一个村民,在金钱的浪潮中.,只能这样做了,希望看到的朋友都有同感,让社会的不正之风远去,让正义的雄风吹起来继续维护民族的正义警风!
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2017-08-21
回复内容:

尊敬的龚国富先生:

      您好!您所反映的交警执法的问题是公安部门的职责,请您向自治区公安厅或交警大队反映。

      感谢您对我们的信任。

                                                                 宁夏回族自治区交通运输厅

                                                                            2017年8月21日

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客